> 교육지원청소개 > 조직도/사무분장 > 직원안내

직원안내

직원검색 새로고침
직위/직급, 성명, 사무분장, 대행자 순으로 직원안내 정보를 제공하는 표
직위 / 직급 성 명 사 무 분 장 대 행 자
교육장
장학관
임동우
940-4404
교육지원청 업무 총괄 교육과장
(임종필)
교육과장
장학관
임종필
940-4401
 교육과 소관 업무 총괄 장학사
(명옥선)
초중등교육팀장
장학사
명옥선
940-4410
1. 주요업무계획 수립
2. 초등교원 인사
 -교장: 중임, 공모, 정기승급관리(NEIS)
 -교감: 근무평정, 자격연수, 전보
 -초등교사: 근무평정, 1정 연수, 전보
 -유치원․특수․보건교사․영양교사 전보
 -초등교원 정년ㆍ명예퇴임 및 훈ㆍ포장
 -초등 NEIS 인사시스템 관리
 -초등교원 정․현원 관리
 -휴ㆍ복직,  계약제 교원 관리
 -초등 징계ㆍ복무, 사안처리 및 신원관리
3. 교육전문직 선발(추천) 관련 업무
4. 성과상여금 운영(초등)
5. 교원연수 일반
6. 교원능력개발평가 업무
7. 교(원)장 회의 관련
8. 도의회 관련 업무 협조
9. 청양교육 성과 평가, 포상 업무
10. 지역교육지원청 평가
11. 지역화 교재 발간(초등 3학년 사회 우리고장청양)
12. 타기관 협조 업무
장학사
(김정희)
장학사 김정희
940-4411
1. 초등 교육과정 운영
 -초등교육과정, 학사운영(부)
 -인성중심 수업 운영(교육과정 관련)
 -학적, 학교생활기록부(초등)
2. 권역별 공동 교육과정 운영
3. 장학 계획 수립 및 추진
4. 청양행복수업축제
5. 과학․정보․영재 교육 일반
 -각종 과학대회 운영
 -정보올림피아드 대회
 -청양교육지원청 영재교육원
 -청양교육지원청 발명교육센터
  (푸른빛고을 상상이룸공작소)
 -창의융합인재교육(미래인재과)
 -농어촌 체험활동 관련 업무(미래인재과)
6. 연구학교
장학사
(명옥선)
장학사 박영태
940-4412
1. 중등교원 인사
 -교장: 중임, 공모, 정기승급관리(NEIS)
 -교감: 근무평정, 자격연수, 전보
 -중등교사: 근무평정, 전보
 -중등교원 정년ㆍ명예퇴임 및 훈ㆍ포장
 -중등 NEIS 인사시스템 관리
 -중등교원 정․현원 관리
 -휴ㆍ복직, 계약제 교원 관리
 -사립중학교 교원 관리
 -중등 징계ㆍ복무, 사안처리 및 신원관리
2. 교원인사위원회 운영
3. 성과상여금 운영(중등)
4. 중등 순회교사 운영 전반
5. 고입·대입 관련 업무
6. 고교학점제
7. 수학, 영어교육 활성화
 -초중학생 국제교류 해외영어캠프  
 -수학영어회화 직무연수 및 교사동아리 운영
 -수학나눔학교, 선도학교 운영
 -참학력수학지원단 운영
장학사
(오은영)
주무관 이윤미
940-4413
1. 교육과 서무‧보안에 관한 사항
2. 문서 수발 관리
3. 교육과 업무 추진에 관한 사항
4. 교육과 복무‧여비관리
5. 학교운영위원회 업무
6. 고교학점제, 교과교실제 관련 업무
7. 학생 표창 관리
8. 타 기관(계) 협조 관련 업무(행정과, 군청 등)
9. 초중등교육팀 업무 지원
주무관
(이경순)
주무관 이경순
940-4414
1. 의무취학 관련 업무
 -학업중단학생, 무단결석학생 관련
2. 월간 및 주간업무계획 작성 지원
3. 교육과 물품 수급 및 관리
4. 과학교육 업무 지원
5. 청양영재교육원 업무 지원
6. 청양발명교육센터(푸른빛고을 상상이룸공작소) 업무 지원
7. 초중등교육팀 업무 지원
주무관
(이윤미)
교육혁신팀장
장학사
오은영
940-4420
1. 행복교육지구사업 운영 총괄
 -행복교육지구 사업계획 수립, 운영
 -푸른빛고을 마을학교 운영 지원
 -마을교사 양성 및 운영
 -마을교육공동체 선도학교 운영
 -행복교육지구 협의체 운영
 -교육주체 역량강화 연수
2. 방과후학교 및 돌봄 운영 전반
-방과후학교 맞춤형 순회강사 운영
-온종일 돌봄교실 운영
-주5일수업제 방과후 토요프로그램 운영
-방과후학교지원센터 운영
3. 중등 장학
4. 중학교 자유학년제 운영(공동교육과정 포함)
5. 학생 진로․직업 교육
장학사
(박미경)
주무관 김성희
940-4422
1. 행복교육지구사업 운영 지원
 -마을교육공동체 사업 운영
 -온누리 마을학교 운영
 -마을교사 양성 및 운영 지원
 -마을교육공동체 선도학교 지원
 -행복교육지구 협의체 운영
 -교육주체 역량강화 연수 지원
 -마을교육 네트워크 구축
 -마을교육공동체 포럼 운영
 -마을교육 자원 발굴 및 자료 개발
2. 교육혁신팀 업무 지원
주무관
(윤회영)
장학사
(학교지원센터)
박미경
940-4421
1. 학교지원센터 총괄
 -학교통합지원시스템 구축
 -학교지원과제 발굴 및 운영 지원
 -학교지원센터 컨설팅단 구성 및 운영
 -초등 단기수업지원 기간제교사 관리
2. 기초학력 총괄
 -기초학력증진 전반
 -학습종합클리닉센터 운영
 -두드림학교 운영 및 컨설팅단 조직
3. 학교혁신 및 농어촌 작은학교 지원
 -혁신학교 및 혁신동행학교 운영 지원
 -교사학습공동체 운영 지원
 -농어촌 작은학교 운영 지원
4. 학교자체평가
5. 학부모교육 업무
장학사
(오은영)
주무관
(학교지원센터)
황보 희
940-4423
1. 학교지원센터 업무 지원(1)
2. 학부모교육 관련 업무
 -학부모교육, 학부모 학교 참여 업무
 -학부모회 지원 업무
 -학부모지원센터 운영 업무
3. 학생 진로직업 관련 업무
 -학교 진로직업, 진학교육 업무 지원
 -진로캠프 개최 업무
 -진로직업체험지원센터 유관 업무
 -진로직업 관련 업무 공문서 처리
장학사
(박미경)
주무관
(학교지원센터)
OOO(휴직)
1. 학교지원센터 업무 지원(2)
-학교통합지원시스템 실무
 -원어민 교사(영어・중국어) 관리
 -통합연수 지원 계획 수립 및 추진
 -중학교 무상교복 지원 사업 추진
2. 학교 안전업무 지원
-학생보호인력, 안심알리미서비스
3. 현장학습 지원
4. 체육업무 지원
 -교직원 배구대회 추진
 -학교체육시설 담당
 -생존수영 업무 추진
주무관
(황보희)
초등단기수업지원 교사
(학교지원센터)
노종권
940-4434
1. 초등 단기수업 지원
-초등 단기수업 신청학교 수업지원
-발명교육센터(상상이룸공작소) 수업지원
2. 학교지원만족도 조사
3. 화장실불법촬영물 관련
4. 기타 소속 기관장이 지정하는 업무
주무관
(황보희)
방과후학교 실무원 윤회영
940-4424
1. 방과후학교, 돌봄 업무 전반
2. 방과후학교 관련 공문 수합 및 발송
3. 방과후학교 행사 관련 업무
4. 교육과 각종 행사 및 업무 협조
주무관
(김성희)
유아특수교육팀장
장학사
전윤주
940-4430
1. 유아교육 전반
-유치원 누리과정, 돌봄, 세대간 지혜나눔, 방과후과정, 유아교육지원센터 운영, 유치원 순회, 유치원 보조인력 수급, 유치원교사 연수
2. 특수교육 전반
-특수학급교육과정 운영, 특수순회교육, 특수교육대상학생 방과후학교, 특수학급 입급 대상자 선정업무 등
3. 유치원․특수교사 근무평정 및 인사업무
4. 청양특수교육지원센터 운영 총괄
5. 독서교육 및 인문학 관련 업무
-인문학 기행, 인문학 콘서트
-학생독서동아리 운영
6. 문화․예술교육 전반 업무
-중등 음악·미술 경연대회
-청양군 체육·문화·예술 축제
-청양 어울림 음악회
-지역사회협의체 분과위원 활동
-외부기관 요청 문화예술 관련 행사 지원
7. 연구대회(인성교육) 추진
8. 다문화교육 총괄
9. 삼락회·교직단체(전교조, 교총)관련 업무
장학사
(이상교)
유치원교사 김정윤
940-4432
1. 유치원 교사 보결수업(순회수업)
2. 유치원 순회교육(종일반)
3. 방학 중 돌봄 순회교육
4. 유아담당 장학사 소관 업무 보조
5. 유아교육지원센터 업무 지원
특수교사
(민아영)
특수교사 민아영
944-0031
1. 유·초등 특수교육대상자 순회교육 지원
2. 장애학생 인권지원단 운영
3. 특수교육 관련 연수 운영
4. 특수교육대상자 치료지원 및 바우처 기관 관리
5. 특수교육대상자 치료지원 디딤카드 지원
6. 사회복무요원 포탈 입력 및 관리에 관한 업무
7. 찾아가는 장애이해교실 운영
8. 장애인식개선 관련 업무
9. 유·초등 현장체험학습, 초등 계절학교 운영
10. 특수교육지원센터 환경개선
특수교사
(김지연)
특수교사 김지연
944-0031
1. 중·고등 특수교육대상자 순회교육 지원
2. 특수교육대상자의 조기발견 및 상담 운영
3. 특수교육대상자의 선정·배치(특수교육운영위원회)
4. 장애학생 진로직업 및 희망일자리 운영
5. 특수교육 보조인력 관리
6. 특수교육대상자 방과후학교 지원
7. 특수교육대상자의 문화예술교육 지원
8. 장애학생 체육대회에 관한 업무
9. 건강장애, 특수교육보조공학기기 지원
10. 특수교육 통계 및 특수학생 통학비 업무
11. 중·고등 현장체험학습, 중·고등 계절학교 운영
특수교사
(민아영)
언어치료사 이유림
944-0031
1. 특수교육대상학생 순회 언어치료지원
2. 특수교육대상자 언어치료 대상자 선정, 종결을 위한 진단 평가에 관한 업무
3. 특수교육지원센터 출장 여비 지급에 관한 업무
4. 치료지원(언어) 대상자 관리에 관한 업무
5. 연수 운영에 관한 업무 지원
6. 기타 소속 기관장이 지정하는 업무
특수교사
(김지연)
교육복지사 채으뜸
940-4431
1. 교육복지우선지원사업 전반
2. 교육기부, 교육복지, 교육비지원, 교육급여
3. 학습준비물
4. 장학생 선발 및 장학금 관리
5. 다문화(국제이해)교육
  -이중언어말하기대회
  -다문화 이주민 활용 외국어교육
 -다문화가정 학부모교육
6. 교육과 각종 행사 및 업무 협조
유치원교사
(김정윤)
체육인성건강팀장
장학사
이상교
940-4440
1. 학생생활 지도 전반
 -학교폭력 및 아동학대예방 업무
 -생활지도상임위원회 관리
 -인성교육
 -연구대회(생활지도) 추진
 -학생자치회
2. 민주시민교육
3. 바른 역사, 통일, 생태교육
 -안보체험연수, 통일교육 연수, 탈북 등
 -내 고장 생태탐구 동아리
 -내 고장 역사인물탐구
4. 학교 안전교육 전반
 -현장체험학습 안전관련(학생·체육 공문)
5. 보건․영양교사 근무평정 및 인사
6. 체육, 보건교육, 급식, Wee센터 관련 업무 총괄
7. 중등 교육과정 운영
  -학교교육과정 편성운영 지원
  -창의적체험활동, 교육정상화(선행학습금지)
  -학사운영(정), 학적, 학교생활기록부(중)
  -학생평가 계획 검토 및 컨설팅
장학사
(전윤주)
주무관 이현준
940-4441
1. 학교급식관계자 관리 및 연수에 관한 업무
2. 학교급식비(무상급식, 자치단체, 친환경) 지원 업무
3. 학교급식 환경개선(시설 및 급식기구) 업무
4. 학교급식 운영평가 및 위생 안전점검
5. 학교 우유 급식에 관한 업무
6. 학교급식지원센터 관련 업무
주무관
(박혜란)
주무관 박혜란
940-4442
1. 학생건강 관리
2. 학교 먹는 물 위생 관리
3. 교육환경보호구역 관리
4. 교사 내 환경위생 및 식품위생 업무
5. 학교석면 안전관리 업무
6. 깨끗한 학교 만들기 청소용역 사업
7. 흡연예방 및 약물오남용 예방교육
8. 학교심폐소생술 교육관리
9. 성교육 및 양성평등교육
주무관
(이현준)
주무관 곽인식
940-4443
1. 학교운동부 관리
 -육상꿈나무대회 추진(육상선수 선발)
 -각종 체육대회 참가 신청 및 출전 지원/정산
 -학교운동부 청렴/도핑/인권 교육 추진
 -학생선수 기숙사 운영 관리
 -우수선수와 체육특기자 선발 관리
 -생존수영 외 수영실기, 엘리트 수영부 지원
 -학교체육 지역협의체 추진 및 운영
 -학생건강체력증진 프로그램(PAPS) 운영 지원
2. 학교스포츠클럽
 -학교스포츠클럽 선정, 지원 및 대회 추진
 -스포츠강사 선발과 배치, 운영 지원
3. 학교폭력대책심의위원회 업무
 -학교폭력대책심의위원회 운영
  (위원구성, 서류접수, 공문시행, 회의준비)
 -학교폭력대책심의위원회 간사
 -학교폭력 사안 접수
4. 체육인성건강팀 업무 지원
장학사
(이상교)
보건교사 박숙
940-4444
1. 초등 보건 순회교육
2. 보건교육에 관한 사항(성교육 및 흡연예방교육 포함)
3. 보건교사 및 보건교육담당교사 관련업무 지원
4. 기타 소속 기관장이 지정하는 업무
주무관
(박혜란)
전문상담교사 김한나
940-4487
1. Wee프로젝트업무 ․ Wee센터 운영 총괄
2. 순회(개인)상담, 집단상담
3. 생명존중 자살예방 관련 사업 운영
4. 희망솔루션 자문의 사업 운영
5. Wee클래스 컨설팅·협의회
6. Wee센터 각종 공문 처리
전문상담교사
(유승옥)
전문상담교사 유승옥
940-4490
1. 순회(개인)상담, 집단상담
2. 학생상담자원봉사자 운영
3. 여비관리(관내, 관외여비)
4. Wee센터 관용차량관리(유류, 정비, 운행일지)
5. Wee센터 각종 공문 처리
전문상담교사
(임경숙)
전문상담교사 임경숙
940-4491
1. 순회(개인)상담, 집단상담
2. 예산관련 행정업무 처리
3. 각종 연수 주관 (상담연수, 슈퍼비전)
4. 운영계획서·결과보고서·평가보고서 작성 / 보고
5. Wee센터 상담실적 보고·관리
6. Wee센터 각종 공문 처리
전문상담교사
(김한나)
임상심리사 최지안
940-4484
1. 접수면접, 순회(개인)상담
2. 사례회의 / 사례배정 / 사례관리
3. 심리검사실시, 검사결과보고, 검사도구관리
4. 정서행동특성검사 검사 업무·2차 조치
5. 정서행동특성검사 사후관리 협의체 운영
전문상담교사
(김한나)
전문상담사 하해숙
940-4485
1. 순회(개인)상담, 집단상담 / 위기상담지원
2. 상담주간 운영(상·하반기)
3. 또래상담관련
4. Wee센터 물품, 비품 구입·관리
5. 월중, 주간업무 작성·보고
전문상담사
(정희윤)
전문상담사 정희윤
940-4486
1. 순회(개인)상담, 집단상담
2. 학업중단숙려제 운영
3. 꿈키움 멘토단 운영
4. 대안﹡위탁교육 연계﹡지원
5. 유관기관 연계 학생 치료비 지원
임상심리사
(이명진)
전문상담사 이명진
940-4492
1. 순회(개인)상담, 집단상담/위기상담지원
2. 학교폭력 학생·학부모교육 특별프로그램 운영
3. 유관기관연계·업무협약체결 구축
4. Wee센터 대외 행사 기획·운영 지원
5. 기관사례관리대장·기관연계
전문상담사
(하해숙)
행정과장
지방교육행정사무관
김은정
940-4402
과 소관업무의 종합계획 수립 및 조정 감독 총무팀장
(최봉규)
총무팀장 최봉규
940-4450
1. 지방공무원 인사업무
2. 팀 소관업무의 계획 수립 및 조정
3. 관인관수, 과 소관 주요업무계획추진에 관한 사항
4. 교육공무직원 고용 및 인사․노무관리
5. 산하기관 실지감사
6. 기록관 운영 및 관리
7. 과 소관 각종 의전행사 및 간부회의 운영
주무관
(김은숙)
주무관 김은숙
940-4451
 1. 지방공무원 정원 및 인사관리
2. 과 소관 주요업무계획추진 관련 업무
3. 지방공무원 연수에 관한 사항
4. 지방공무원 교육훈련에 관한 사항
5. 지방공무원 및 민간인 상훈 업무
6. 지방공무원 성과급에 관한 사항
7. 성과평가 및 성과관리에 관한 사항
8. 미래교육자문위원회 운영에 관한 사항
9. 교육장 위임전결에 관한 사항
10. 정책소통 간부토론회의 관리
11. 사무인계ㆍ인수에 관한 사항
12. 공무원 공직기강 확립에 관한 사항
13. 지방공무원 징계에 관한 사항
14. 감사업무 및 산하기관 실지감사
주무관
(김수민)
주무관 김수민
940-4452
1. 복무에 관한 사항
2. 관용 및 통학차량관리에 관한 사항
3. 반부패 청렴정책 추진에 관한 사항
4. 교육행정연합체육대회에 관한 사항
5. 연구모임 및 직장동아리 운영에 관한 사항
6. 교육홍보에 관한 사항(언론사 홍보자료 제공)
주무관
(김은숙)
주무관 김호수
940-4453
1. 정보보안 업무계획 수립․추진
2. 개인정보보호 업무계획 수립․추진
3. 정보시스템 운영 및 관리에 관한 사항
4. 학내전산망 및 교육지원청 네트워크 관리
5. 민간참여 컴퓨터실 구축 지원에 관한 사항
6. 저소득층자녀 정보화 지원 사업에 관한 사항
7. 홈페이지 운영 및 관리에 관한 사항
8. 교직원 공인인증서 발급관리에 관한 사항
9. 정품 소프트웨어 관리에 관한 사항
10. 교육행재정시스템 권한 관리에 관한 사항
11. 교육통계 업무에 관한 사항
기록연구사
(송혜진)
주무관 황교웅
940-4454
1. 보안 및 을지연습에 관한 사항
2. 교직원 업무경감 및 활기찬 직장 가꾸기
  추진에 관한 사항
3. 기능나눔두레 119지원단 운영
4. 안전점검의 날 운영에 관한 사항
5. 민방위 및 소방에 관한 사항
6. 청사관리에 관한 사항
7. 공무원 연금에 관한 사항
8. 교육공무직원 고용 및 인사․노무관리에 관한 사항
주무관
(노소연)
주무관 노소연
940-4455
1. 교육공무직원 급여 및 퇴직연금에 관한 사항
2. 교육공무직원 맞춤형복지에 관한 사항
3. 교육공무직원 4대보험에 관한 사항
주무관
(황교웅)
기록연구사 송혜진
940-4457
1. 기록물관리 계획 수립 및 기록관 운영
2. 기록물정리․이관․평가․폐기에 관한 사항
3. 기록물 DB구축 및 기록관리시스템 운영에 관한 사항
4. 산하기간 기록물관리 실태 지도․점검
5. 비공개 기록물 재분류에 관한 사항
6. 민원업무에 관한 사항
7. 행정정보공개 및 정보공시에 관한 사항
8. 행정정보공동이용에 관한 사항
주무관
(김호수)
주무관 김은희
940-4404
1. 교육장실․부속실 관리(교육장 관련 동정 파악 및 관리)
2. 주간․월간업무 취합 및 보고에 관한 사항
3. 공직자 재산등록 및 신고
4. 공문서 수발업무 및 일반행정에 관한 사항
5. 당직업무에 관한 사항
6. 사회복무요원 관련 업무
7. 공무원노동조합 및 선거에 관한 사항
주무관
(노소연)
주무관 노승복
940-4456
1. 청사 내․외부 시설 및 위험물 취급 관리
2. 당직관련 일지 정리
3. 각종 우편물 및 공문함 자료 정리
4. 부서 업무연락
5. 행사업무 협조
주무관
(강선봉)
당직전담인력 이학덕
940-4457
1. 야간 방범․방호․방화 및 그 밖의 보안상태의    순찰․점검 업무
2. 비상근무 발령시 소속 공무원 비상소집 조치
주무관
(황교웅)
청소원 김성옥
940-4457
1. 교육지원청 및 특수교육지원센터 내․외부
    청소 및 위생 관리
주무관
(노승복)
주무관 강선봉
940-4464
1. 관용차량(1호차) 운전 및 관리 업무
2. 부서 업무연락 및 행사 업무 지원
주무관
(황교웅)
주무관 윤태익
1. 청양초등학교 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
 ※ 상주 근무장소 : 청양초등학교
주무관
(이명희)
주무관 이명희
1. 운곡초등학교 및 운곡초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 운곡초등학교 및 운곡초등학교 병설유치원
주무관
(윤태익)
주무관 이재현
1. 정산초등학교 및 정산초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 정산초등학교 및 정산초등학교 병설유치원
주무관
(김병영)
주무관 김병영
1. 목면초등학교 및 목면초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 목면초등학교 및 목면초등학교 병설유치원
주무관
(유범수)
주무관 유범수
1. 청남초등학교 및 청남초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 청남초등학교 및 청남초등학교 병설유치원
주무관
(이재현)
주무관 김동민
1. 남양초등학교 및 남양초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 남양초등학교 및 남양초등학교 병설유치원
주무관
(이환호)
주무관 이환호
1. 합천초등학교 및 합천초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 합천초등학교 및 합천초등학교 병설유치원
주무관
(석영진)
주무관 석영진
1. 합천초등학교 및 합천초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 합천초등학교 및 합천초등학교 병설유치원
주무관
(이환호)
주무관 김찬호
1. 가남초등학교 및 가남초등학교 병설유치원 통학차량 운전 및 관리 업무
2. 통학차량 공동활용 지원에 관한 업무
※ 상주 근무장소 : 가남초등학교 및 가남초등학교 병설유치원
주무관
(김동민)
행정팀장 이성배
940-4460
1. 팀 소관업무의 계획 수립 및 조정
2. 교육비특별회계 및 학교회계 예산관리
3. 학생배치 및 사립학교(학교법인) 관리
4. 평생교육, 학원(교습소,개인과외) 및 공익법인 업무
주무관
(김현겸)
주무관 김현겸
940-4461
1. 교육비특별회계 예산편성 및 운용
2. 학교회계 예ㆍ결산 분석 및 지도
3. 특별교육재정수요경비 및 현안사업관리
4. 교육경비 확충에 관한 사항
5. 교육경비 보조금 지원에 관한 사항
6. 특별교부금 및 국고보조금 관리
7. 공공도서관 운영 지도에 관한 사항
8. 학교 교과용 도서 수급에 관한 사항
9. 사립유치원의 설립․폐지 및 지도·감독
10. 사립유치원 예ㆍ결산 지도
주무관
(이우성)
주무관 이우성
940-4462
1. 학생배치계획에 관한 사항
2. 초등학교 입학(의무취학) 및 전학 업무
3. 중학교 입학(무시험진학) 및 전학 업무
4. 학급편성 및 학급배정 업무
5. 초등학교 통학구역, 중학교 학구(군) 운영에 관한 사항
6. 적정규모 학교 육성에 관한 사항(소규모학교 통․폐합, 군(郡)단위 학교 재배치, 초․중 통합 운영)
7. 특수지 지정에 관한 사항
8. 중학교 이하 및 이에 준하는 각종학교(외국인학교 포함) 설․폐 및 학칙관리
9. 사립학교 예․결산 및 재정결함보조금 업무
10. 사립학교 사무직원 인사 및 학교법인 관리 업무
11. 평생교육에 관한 사항(학교평생교육 업무 제외)
12. 학원, 교습소 및 개인과외 교습자의 등록․신고․폐지 및 지도감독
13. 평생교육법에 의한 평생교육시설에 관한 사항
14. 문해교육 학력인정에 관한 사항
15. 학점은행제 및 평생학습계좌제 운영에 관한 사항
16. 학교법인 이외의 비영리법인(공익법인 등)에 관한 사항
17. 초․중등 학력인정 검정고시에 관한 사항
주무관
(김현겸)
경리팀장 명재범
940-4470
1. 팀 소관업무의 계획수립 및 조정
2. 교육비특별회계 출납원 업무
3. 교육재산관리에 관한 업무 전반
4. 급여 및 유아학비에 관한 사항
5. 수입금출납원, 물품출납원, 세입세출외현금출납원 업무에 관한 사항
주무관
(이은진)
주무관 이은진
940-4471
1. 교육비특별회계 공사 계약 및 지급결정
2. 교육비특별회계 용역 계약 및 지급결정
3. 교육비특별회계 물품(관급자재) 계약 및 지급결정
4. 관급자재 조달에 관한 사항
5. 교육비특별회계 세입․세출 결산에 관한 사항
6. 각종 청사용역계약 관리
주무관
(김낙호)
주무관 김낙호
940-4472
1. 교육재산 관리에 관한 사항(취득, 처분, 관리)
2. 학교방재업무에 관한 사항
3. 재해복구공제회 업무에 관한 사항
4. 학교안전공제회 업무에 관한 사항
5. 에너지 절약 추진에 관한 사항
6. 재난대응 안전한국훈련 업무
주무관
(정은진)
주무관 최윤옥
940-4473
1. 교육비특별회계 지출 및 일반지출에 관한 사항
2. 교육비특별회계 자금배정에 관한 사항
3. 학교회계전출금 송금에 관한 사항
4. 법인카드관리에 관한 사항
5. 물품관리에 관한 사항
6. 지출 증빙서 정리 및 보관에 관한 사항
7. 출납원 사무 인계․인수에 관한 사항
8. 회계관계공무원 재정보증에 관한 사항
9. 세금계산서 제출에 관한 사항
10. 회계직인 관수에 관한 사항
11. 예산조기집행 업무
주무관
(이은진)
주무관 정은진
940-4474
1. 급여관리에 관한 사항
2. 맞춤형복지제도 운영에 관한 사항
3. 교육비특별회계 세입에 관한 사항
4. 세입세출외현금 취급에 관한 사항
5. 유아학비지원에 관한 사항
6. 공무원 건강보험에 관한 사항
7. 각종 성금에 관한 사항
8. 여비 지급에 관한 사항
주무관
(김낙호)
시설팀장 이상덕
940-4480
1. 시설팀 소관업무 계획수립 및 운영총괄
2. 시설공사 제반 감독 및 준공에 관한 사항 총괄
3. 유,초,중,고등학교 시설사업 계획 수립 총괄
주무관
(최진만)
주무관 최진만
940-4481
1. 학교시설 실태조사 및 시설사업 종합계획수립
2. 시설공사 설계 지도감독(기계, 전기, 소방)
3. 각급학교 시설사업 지원(기계, 전기, 소방)
4. 학교시설물 안전점검(기계, 전기, 소방)
5. 각종 시설사업의 추진 및 보고(기계, 전기, 소방)
6. 초․중․고 건축등의 승인 및 신고에 관한 사항(기계, 전기, 소방)
주무관
(한성일)
주무관 한성일
940-4482
1. 학교시설 실태조사 및 시설사업 종합계획수립
2. 시설공사 설계 지도감독(건축, 토목)
3. 각급학교 시설사업 지원(건축, 토목)
4. 학교시설물 안전점검(건축, 토목)
5. 초․중․고 건축등의 승인 및 신고에 관한 사항(건축, 토목)
주무관
(최진만)
주무관 민경진
940-4483
1. 학교시설 실태조사
2. 시설공사 설계 지도감독(건축, 토목)
3. 각종 시설사업의 추진 및 보고(건축, 토목)
4. 초․중․고 건축등의 승인 및 신고에 관한 사항(건축, 토목)
5. 내진관련 사항
6. 어린이 놀이시설 안전관리 및 어린이 활동공간에 관한 사항
7. 학교시설통합정보시스템 관리에 관한 사항
8. 장애인 편의시설에 관한 사항
9. 하자검사에 관한 사항
10. 정보공개 및 민원업무에 관한 사항
11. 청렴에 관한 사항
12. 석면에 관한 사항
13. 명예감독제에 관한 사항
주무관
(한성일)